トップページあいさつ行動:写真集歩き遍路:写真集ん!雑感
プロフィール   | くろかわ征一半生   | 活動報告   | 委員会内容   | 事務所   | 断食療法十一日間   | リンク集   | 日誌

くろかわ 征一  2012年(平成24年) 日誌

2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1月
4日

6日


7日

8日

14日

15日


17日


18日

19日

20日

22日



24日


25日

27日


29日



三好市成人式

自治労県本部旗開き 
自治体議員連合会議

新社会党旗びらき

三好市消防団出初式

三縄福寿会新年会

JP労組旗びらき 三縄婦人新年会
池田婦人新年会

会派総会、フレッセ知事交渉
県消防協挨拶回り

池田共楽会新年会 防災研修会

市労連中央委員会

新春のつどい実行委員会

フレッセ三好支部新年会  
池田婦人会新年会 
三好商工会新年会

三好市婦人会新年会
内田和利旭日小綬章祝賀会

シルバー人材センター新年会

三好市郷土史会研修会 
地区労旗開き

新春のつどい


2月 1日

4日

5日

6日

9日

17日

19日

20日

21日

22日

23日

29日


社会探訪反省会

九条の会講演会

泰書会新年会 白地婦人会新年会

第1回小歩危ダム中止編集委員会

会長・幹事長会

議会運営委員会

漆川橋自衛消防団出初式

事前常任委員会

事前特別委員会

事前特別委員会

2月定例会開会  会派総会

代表質問

3月 1日

2日

3日

4日

6日

7日

8日

9日

10日

11日

12日

13日

15日

17日

18日

19日

21日

23日

24日


25日


27日

28日
一般質問

一般質問  会派総会

三番叟、阿波の門付け芸保存会

吉野川濁流の資料収集(貞光町)

付託常任委員会

付託常任委員会

付託常任委員会

付託常任委員会

池田中学校卒業式

豊齢式

付託特別委員会 会派総会 慰労会

付託特別委員会

会長・幹事長会

名頃小学校閉校式

西山小学校休校式

議会運営委員会 会派総会

閉会

西部地区労春闘決起集会

三野病院落成式
自治労美馬三好総支部決起集会

上名小学校休校式 馬路さくら祭り
落合小学校閉校式

自衛隊第14施設中隊歓迎式

県政報告街宣(春闘街宣)
4月 3日

6日

10日

11日

15日



19日

21日


22日

23日

24日

25日

26日

27日

29日
新風・民主慰労会

高知県立図書館(吉野川濁り調査)

池中入学式  三縄小学校入学式

三好市職労連新入組合員講座

池田婦人会総会 三縄婦人会総会
山菜まつり 東みよし町職学習会
自治研報告会

鈴の会(三木晶江)送別会

三縄福寿会総会 三好市文化まつり
三縄小学校歓送迎会

白地婦人会総会 田尾城つつじ祭り

池田共楽会50周年  

新風民主クラブ視察・長崎県

新風民主クラブ視察・北九州市他

高知大学・岡村教授訪問

三好市郷土史会総会

山城文化協会総会
5月 1日


3日

4日

5日

6日

7日

9日

10日

11日

12日

15日

16日


17日

18日

20日

22日

23日

24日

25日

26日

27日


28日

30日

31日
西部地区労メーデー&60周年式典
美馬地区労メーデー

憲法記念講演会

政治を語る会

志摩・三好市婦人会長訪問

伊丹一夫三好市老人会長訪問

黒川征一後援会役員会

くろかわ征一しんせき会

池田婦人会総会  全山労集会

建設業協会総会

橋本アイズ来訪

三野町戦没者追悼式

西祖谷村戦没者追悼式
長尾孫夫生誕100年祭

西部ライフサポートセンター総会

県土整備委員会(県中)視察

三好病院改築起工式

池田町戦没者追悼式

井川町戦没者追悼式 
白地自治会総会
南海地震講演会

加茂愛育園落成式

船井哲良名誉市民贈呈式&講演

博愛まつり 白地自連合会総会
シルバー人材センター総会

三好市文化協会池田支部総会

県土整備委員会(県西部)視察

東祖谷戦没者追悼式
6月 1日

3日


5日

9日

12日

13日

14日

15日

17日

18日

21日

22日

23日

24日

26日


27日

28日

29日

30日
自治体議員連合学習会

第7回三好市・東みよし町合同の
(障害者スポーツ大会)

会長・幹事長会

第2回小歩危ダム阻止編集委員会

議会運営委員会

事前常任委員会

事前特別委員会

事前特別委員会

フレッセ三好支部第39回大会

6月議会開会

代表質問

一般質問

三好市女性連絡協総会

第30回岳勝会吟道大会

付託常任委員会
三好市老人クラブ連合会総会

付託常任委員会

付託常任委員会

付託常任委員会

細田雄一壮行会  
JA阿波みよし第13回総代会
7月
1日

2日

3日

5日

6日

7日

9日

10日

11日

14日

15日

16日

17日

18日

19日

20日

22日

23日

26日

27日

29日

30日

第3回三好市消防操法競技大会

付託特別委員会 新風民主総会

付託特別委員会

議会運営委員会  石鎚山大祭

6月議会閉会

三好市身体障害者総会

議員ための政策塾

ゲートボール大会

人間ドッグ

中村忠久瑞宝単光章受章祝賀会

平岡進治三好市議長就任祝賀会

さよなら原発10万人集会

剣山頂上祭り

東長雄(元愛媛大学教授)宅訪問

県土整備委員会県外視察

県土整備委員会県外視察

さよなら原発徳島集会

中津山祭り

国交省、法務省、厚労省の調査研究

総務省の調査研究

第13回夏休みフェスティバル

三好市職労連中央委員会
8月 2日

3日

13日


14日


19日

21日

22日

23日

24日

25日

26日

27日

28日

29日

30日

31日

高知県梼原町視察

高知県庁視察

日韓交流記念碑除幕式 
三縄ふるさと祭り

白地ふろさと祭り 川崎芸能納涼祭
いけだ阿波踊りテープカット

渡辺 治講演会(徳島市内)

フレッセ知事要望 新風民主総会

蔦文也杯(第5回)選抜野球大会

三好教育研究発表会

小歩危ダム編集委員会打ち合わせ

第3回小歩危ダム阻止編集委員会

新社会党徳島県大会

新風民主視察福島

新風民主視察福島、宮城県

新風民主視察東京都

南海トラフ3連動地震に備える

過疎議連学習会

9月 1日

3日

4日

5日

6日

7日

8日

9日


10日


11日

12日

13日

14日

15日

16日

17日

18日

19日

21日

22日

23日


24日

25日

26日

28日


29日

30日
総合防災訓練

会長幹事長会

伊方原発視察

伊方原発視察

前山城町長西徹氏との座談会

鳴門市内視察(インターンシップ)

三好敬神婦人連合会総会

郵政退職者会  自主防災池田分館
池田中学校体育祭

阿南市内視察(インターンシップ)
南海トラフ議員勉強会

議会運営委員会

事前常任委員会

事前特別委員会

自治労第43回徳島町村評総会

敬老会(三野町、下野呂内、影野)

敬老会(上名、下名、大和)

敬老会(井内、辻、西井川、三縄)

9月議会開会

孫崎享講演会(高知市)

社協労組大会 市労組青年部大会

佐藤初女講演会

三縄小学校運動会 
敬老会(山城、西宇)

代表質問

一般質問

一般質問  新風民主総会

市老連グランドゴルフ大会 
自治労県本部大会

隠岐の旅

隠岐の旅
10月 1日

2日

3日

4日

5日

6日

7日


10日

11日

12日

13日


14日


15日

16日

17日

18日

19日

21日


22日


27日



28日

付託常任委員会

付託常任委員会 四国交通労組大会

付託常任委員会

付託特別委員会 新風・民主総会

東祖谷敬老会  壮年部大会

大泉保育園運動会

西祖谷文化まつり 三縄地区運動会
白地地区運動会 川崎校区大運動会

第4会小歩危ダム阻止編集委員会

市老連第7回ゲートボール大会

9月議会閉会

三好市労連第7回大会 
JA年金友の会第12回運動会

野呂内敬老会 下野呂内運動会
池田第一保育所運動会

決算認定委員会

決算認定委員会  新風民主総会

決算認定委員会  中西祭り

決算認定委員会

三好市職労連女性部役員会

上野地区運動会 東部運動会
黒沢湿原まつり 池南新山運動会

池田町ゲートボール大会 新風総会
池田共楽会運動会

三好市婦人会レクレーション大会
池田支援学校第3回文化祭り
自治労美馬三好総支部大会

池田分館大運動会、高井美穂国政報告会

11月

3日


4日

5日

6日

7日

9日

10日


11日


14日

15日

16日

17日

18日

19日

20日

21日

22日

24日

25日

26日

27日


29日

30日



徳公教組研究集会 
創立30周年剣道大会(川崎少年剣)

三好長慶武者行列

三好地区幼稚園PTA研修大会

第56回徳島県社会福祉大会

全山労徳島県部大会

会長・幹事長会

池田高校90周年記念 なでしこ祭り
田野ヲサワ100歳祝賀会

第7回三好市社会福祉大会 
山城文化祭

新風民主クラブ視察(宮崎県)

新風民主クラブ視察(宮崎県)

新風民主クラブ視察(宮崎県)

高井美穂国政報告会(西祖谷山村)

阿波池田ライオンズクラブ50周年

議会運営委員会

事前委員会(常任)

事前委員会(特別)

事前委員会(特別)

三好文化協会池田支部25周年

第12回妖怪まつり

本会議開会

高井美穂事務所開き(三野町)
くろかわ洋志上棟式

代表質問

一般質問  新風民主クラブ総会


12月 1日

2日

3日

4日

5日

6日

7日

8日

9日

14日

16日

18日

19日


22日

24日

27日

28日

30日
オスプレイ配備反対集会

三好市老人クラブ芸能大会

付託常任委員会

衆委員選挙公示

付託委員会(常任)

付託特別委員会

付託特別委員会

泰書会忘年会  三好市郷土史会

第5回日本空手道大会

西部地区労第60回大会

衆院選挙投票日

議会運営委員会 会長幹事長会

県議議会閉会   しんせき会総会
西部地協総会

国鉄闘争四国合宿

国鉄闘争四国合宿

映画「祖谷物語」の試写会

映画「祖谷物語」の試写会

パソコン更新