トップページあいさつ行動:写真集歩き遍路:写真集ん!雑感
プロフィール   | くろかわ征一半生   | 活動報告   | 委員会内容   | 事務所   | 断食療法十一日間   | リンク集   | 日誌

くろかわ 征一  2011年(平成23年) 日誌

2月 3月 4月 5月 6月 7月 8月 9月 10月 11月 12月
1月 4日

6日

7日


8日


9日

16日



17日

19日


22日

23日

26日


27日

28日

29日

30日

三好市成人式

全山労集会で新年挨拶

自治労県本部旗びらき
自治体議員連合

三縄福寿会新年会  
青年会議所賀詞交歓会

三好市消防団出初式

城地区新年会 
三縄地区・池田地区婦人会新年会 
フレッセ新年会

知事とフレッセの意見交換会

池田共楽会新年会
新春のつどい新年会

大平照子叙勲祝賀会

三好市商工会新年会

池田町婦人会新年会
三好市シルバー人材センター新年会

いのちの電話幹事会

西部地区労旗開き

三好市保育所集会

白地自治会連合会新年会
新春のつどい
高井美保三野町新年会

2月 2日

3日

5日

6日

9日

10日

14日

15日

16日

18日

22日

23日

24日

27日

28日
会長・幹事長会  会派総会

白地緑寿会新年会

西部建築組合新年会

泰書会新年会   白地婦人会新年会

議事運営委員会

事前常任委員会

事前特別委員会

事前特別委員会

2月定例会開会  会派総会

三好市現業交流会

代表質問  議事運営委員会

一般質問

一般質問  会派総会

漆川橋自衛消防団出初式

付託常任委員会
3月 1日

2日

3日

4日

5日

7日

8日

10日

11日

12日

13日

15日

18日

19日

20日

24日

25日

27日

28日
付託常任委員会

付託常任委員会

付託常任委員会

付託特別委員会  会派総会

自治労美馬三好総支部決起集会 

付託特別委員会

近森リハビリ病院視察

議事運営委員会    会派総会

2月定例議会閉会

東山小学校休校祈念植樹

地域活性化の講演、 石川稔決起集会

会長幹事長会

三縄小学校卒業式

くろかわ征一後援会事務所開き

大和小学校休校式

知選挙告示

西部地区労春闘決起集会

第12回馬路さくら祭り

じん肺根絶記念碑除幕式 飯泉知事三好後援会
4月 1日

2日

3日

5日

6日

7日

10日

11日

15日

16日

17日

18日

20日

25日

27日

28日
統一地方選挙告示

井川町桜ケ丘公園桜まつり

HP更新

阿南選挙区県議選応援(那賀川町)

海部選挙区県議選応援(日和佐町)

阿南選挙区県議選応援(加茂町)

統一地方選挙投票日 大川持山菜祭り

三縄小学校入学式、池田中学校入学式

CAP総会

三縄福寿会総会  山歩会総会

藤川利三郎宅の法事 田尾城つつじ祭
池田町婦人会総会 三縄婦人会総会
池田共楽会総会 新風民主クラブ総会

池田町職退職者親交会総会

三好文化協会総会

池田町婦人会委員会総会

孫・尚志1歳の誕生日
5月 1日

2日

10日

15日

16日

17日

19日

20日

23日

25日

26日

28日

29日

30日

31日
第82回三好地区メーデー

県議選挙当選者初顔合わせ

会長幹事長会

白地婦人会総会 三好市5周年式典

会長幹事長会

臨時会

経済委員会

池田町戦没者追悼式

三好市身体障害者池田支部総会
三好市中央公民館自治会
人権・少子・高齢化特別委員会 
新風・民主総会
井川町戦没者追悼式

三好市シルバー人材センター総会

フレッセ新会館落成披露宴式典

三好市文化協会池田支部総会

東祖谷戦没者追悼式 くろかわ後援会
6月
2日

4日

5日

8日

9日

10日

11日

12日

13日

14日

15日

21日

22日

23日

25日

26日

27日

28日

29日

30日

会長・幹事長会 新風・民主クラブ総会

新風・民主クラブ視察

フレッセ第46回総会

三好市地区幼稚園PTA総会

議会運営委員会

事前常任委員会

三好市婦人連合会総会 公立学校教職員組合総会
出合地区ふれあいスポーツ大会

事前特別委員会

事前特別委員会

6月議会開会

代表質問

一般質問

一般質問   新風・民主会派総会

JA阿波みよし総会 

沖 敏結婚式  フレッセ三好支部大会

付託常任委員会

付託常任委員会

付託常任委員会

付託常任委員会
7月
1日

2日

3日

4日

5日

7日

8日

10日

12日

14日

22日

23日

24日

25日

26日

28日

29日

31日

付託特別委員会

三好市身体障害者総会

三好市手をつなぐ育成会総会
池田町ゲートボール大会
付託特別委員会 新風・民主会派総会

石鎚山参拝

議会運営委員会  新風・民主総会

6月議会閉会

三好市母子寡婦福祉連合会総会

総務委員会県西部視察

経済委員会中央部視察

経済委員会視察  芝生堤防完成式典

新風・民主視察

新風・民主視察

新風・民主視察

新風・民主視察  文教厚生西部視察

県土整備県西部視察

経済委員会県南部視察

第12回夏休みフエスティバル
8月 4日

5日

7日

8日

13日

14日

15日

18日

19日

21日

22日

23日

25日
議会運営委員会県外視察

議会運営委員会県外視察

詩吟三東支部錬成大会

人間ドック

田野ヲサワ百歳祝賀会 三縄ふるさと祭

川崎地区納涼祭 白地ふるさと祭り

相川アメゴつかみどり

新風民主・柴川ダム視察

新風民主・三嶺のシカ食害視察

高井美穂・山城支部後援会総会

経済委員会県外視察

経済委員会県外視察

三好教育研究発表会
9月 4日

6日

7日

8日

9日

10日

11日


13日

14日

15日

16日

17日

18日

19日

20日

21日

22日

25日

27日

28日

29日

30日
池田分館自主防災大会

会長・幹事長会 社会主義講演会

人権・少子・高齢化特別委員会視察

人権・少子・高齢化特別委員会視察

三好市職労壮年部結成大会

三好ブロック保育部会総会

河内敬老会    池中体育祭 
郵政退職者西部支部総会

四国交通労組大会

議会運営委員会

事前常任委員会

事前特別委員会 三好市労連現評大会

三野町敬老会

出合・川崎・馬路敬老会

井内・辻・西井川敬老会

事前特別委員会

9月議会開会

三好市職労連社会福祉労大会

政友・西山敬老会  馬路小運動会

代表質問   議会運営委員会

一般質問   会派総会

上勝町視察

付託常任委員会 自治労県本部大会
10月 1日

2日

3日

4日

5日

6日

7日

8日

9日


10日

12日

13日

14日


15日

16日


20日

22日

23日

24日

25日

26日

29日





31日
第16回県消防協総会

白地運動会 川崎運動会 三縄運動会

付託常任委委員会

付託常任委委員会  西祖谷敬老会

付託常任委委員会  会派総会

付託特別委委員会

付託特別委委員会  東祖谷敬老会

三好市労連青年部大会

第一保育所運動会 
祖谷口秋のフエスティバル

下野呂内運動会

議会運営委員会  会派総会

9月議会閉会

共楽会運動会 西祖谷戦没者追悼式
美馬三好総支部青年部大会

三好市労連大会 総支部女性部大会

野呂内敬老会 黒沢まつり
上野地区運動会

三好遺族慰霊祭 池高90周年準備会

改正NPO説明会 庄野県議後援会総会

三好市中央公民会運動会 池南運動会

新風民主総会

東みよし町職大会

三好市老人クラブゲートボール大会

阿波池田みよし年金友の会運動会 
三好市婦人会交流運動会  
池田支援学校文化祭  
池田青年会議所40周年  
美馬三好総支部30周年記念

新風民主視察研修兼陳情
11月 3日

5日

6日

7日

8日

10日

11日

13日

16日

17日

18日

19日

20日

21日

22日

24日

25日




29日

30日
第1回祖谷源内の里ふるさとまつり

第30回なでしこまつり 徳公教組研修会

三好長慶まつり 伊予川芋煮会

全山労徳島県本部結成大会

新春のつどい打ち合わせ

会長・幹事長会   会派総会

小歩危ダム阻止編纂委員会

山城文化まつり 三好市社会福祉大会

三好地区幼稚園PTA研修会

議会運営委員会  会長・幹事長会

事前常任委員会

池高90周年記念期成同盟会総会

山城妖怪まつり アイヌ語研究会

事前特別委員会

事前特別委員会

県議会11月議会開会

三好市消防正副団長会 
三好市高齢者体育大会  
暴力追放三好連合大会
地区労青婦大会

代表質問

一般質問  会派総会
12月 1日

2日

4日

5日

6日

7日

8日

9日

10日

11日

13日

14日

16日

18日

19日

20日

21日

22日
学習会

付託常任委員会  議会運営委員会

三好市老人クラブ連合会芸能大会

付託常任委員会  自治研会議

付託常任委員会  新春のつどい会

付託常任委員会 

付託特別委員会 ご苦労さん会

付託特別委員会

泰書会忘年会

第4回空手道大会 第18回椎茸まつり

議会運営委員会  会派総会

11月議会閉会 西部地協大会

西部地区労59回大会

黒川征一しんせき会総会

小歩危ダム編纂委員会

新風民主クラブ視察(長野県)

新風民主クラブ視察(長野県)

新風民主クラブ視察(長野県)